СКАЧАТЬ ЧАСТЬ 2 Альбом Five Finger Death Punch - The Wrong Side Of Heaven And The Righteous Side Of Hell Volume 2 (2013)

Заголовок сообщения: СКАЧАТЬ ЧАСТЬ 2 Альбом Five Finger Death Punch - The Wrong Side Of Heaven And The Righteous Side Of Hell Volume 2 (2013)
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 19:10 
Администратор

Альбом Five Finger Death Punch - The Wrong Side Of Heaven And The Righteous Side Of Hell Volume 2 (2013)

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: СКАЧАТЬ ЧАСТЬ 2 Альбом Five Finger Death Punch - The Wrong Side Of Heaven And The Righteous Side Of Hell Volume 2 (2013)
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 19:24 

Весь альбом отличный и даже лучше предыдущего

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: СКАЧАТЬ ЧАСТЬ 2 Альбом Five Finger Death Punch - The Wrong Side Of Heaven And The Righteous Side Of Hell Volume 2 (2013)
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 19:25 

Metalluga писал(а):
Весь альбом отличный и даже лучше предыдущего

согласен, в первой части они не так оторвались как в этой [smilie=dance3.gif]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 16:50 

Потрясная новость, спасибо, пошел качать

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 17:09 
Администратор

лучшие на альбоме на мой взгляд A Day In My Life, House Of A Rising Sun, Weight Beneath My Sin, The Agony Of Regred

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 17:44 
Администратор

Большая рецензия на Vol.2 от Александра Бирюкова.
Ну вот и вышла вторая - завершающая часть двойного альбома The Wrong Side of Heaven and the Righteous Side of Hell. И пора бы подвести итоги.

Открывает альбом не малоизвестная «Here to Die», полтора минутный отрывок, которой мы имели удовольствие услышать ещё до выхода даже первой части. Песня вполне в стандартном нынешнем стиле группы. Как по мне, её недостатком является - режущее слух соло, которое своими ходами почти полностью копирует соло из песни «Crossing Over» с альбома War Is The Answer. В целом ритм песни - качающий и радует своим неповторимым забоем.

Вторая песня под названием «Weight Beneath My Sin» стала одной из моих любимейших на альбоме и в творчестве группы в целом. Представляется она мне - неким сочетанием песен «Watch You Bleed» и «I.M.Sin». Очень эпично звучит, красивый припев (не просто мелодичный, а ещё красиво звучащий), запоминающийся текст и в целом отличнейший хит, который можно заслушивать до дыр и он ни разу не надоест.

«Wrecking Ball» а вот и первый представитель минорных нот на альбоме. Жесткий вокал на куплетах радует и да – моменты с «Motherfucken Wrecking Ball» тоже. Припев же ничем не выделяющийся. Мелодичный и ВСЁ! Не особо зацепило. Опять же соло - больной момент. Не могу понять, то ли это отличительная черта стиля игры Джейсона, то ли он повторяется в какой раз, не понимая этого. Одни и те же ходы. Глупо это отрицать. Не смотря на все эти моменты впечатление о песни - хорошее, и услышать её на концерте будет приятно.

Медляки у 5FDP всегда радовали. И как многие говорят - лучшие. Спорить глупо, от части это правда. Но в случае с первым медляком на этом альбоме – первое, что приходит на ум во время прослушивания «Battle Born» - «Где-то я это уже слышал». И да - вступление повторяет Нашу любимую балладу (занимающую второе место из всех, что я когда либо слышал) «Remember Everything», а первые ноты вокала по своей мелодики копируют бонусный трек «The Tragic Truth» с альбома American Capitalist. Благодаря этому сочетанию и получилась вполне красивая песня, но все же самоплагиат не относят к плюсам музыки, так что это в минус группе. Ах да, в данном случае соло – хорошее, даже очень. Ведь может, когда хочет. Это радует.

«Cradle To The Grave» оригинальное, для группы, вступление с гитарным эффектом. Не первооткрыватели подобного, но всё же. На данной песни - отличился басист группы Chris Kael. Впервые (как мне кажется) можно услышать его бэк-вокал на альбоме, а до этого он подпевал лишь на концертах. Так что его участие в студийной записи вокальных парий, мне приятна. Но в первую очередь он все же – басист, и его партии в этом треке слышны отчётливо, что даёт в полной мере оценить его, и без этого очевидный, вклад в творчество группы. Что тут скажешь?!– могёт. Вот тут вот соло хорошее и даже оригинальное. Не только техничное, но и мелодичное (а как по мне – второе - важнее). В общем приятное слуху. В остальном всё по стандарту. Грубые куплеты, мелодичные припевы. Это не плохо, но однообразно.

Следующая композиция «Matter of Time» с самого начала была для меня проходной. Я так говорю, потому, что во время первых трех прослушиваний альбома, она пролетала настолько быстро, что я даже не успевал осознавать того, что только что я слышал отдельную композицию, следующую за «Cradle To The Grave», а не продолжение последней. Оригинальности для группы в ней очень мало. Нечего про неё более сказать.

Ооо, «The Agony Of Regret» - бальзам на душу, аж до мурашек, в некоторых моментах. Красивая полуакустическая инструменталка. Думаю, она является некой прелюдией к последующей композиции. Напомнила она мне похожий случай у группы Stone Sour с песней «Blue Smoke», которая являлась прелюдией к песни «Do Me a Favor», но их случае это было очевидно, ибо одна песня плавно перетекала в другую. Несмотря на мою безграничную любовь к Stone Sour - «Blue Smoke» мне нравится намного меньше, нежели «The Agony Of Regret». Ибо первую воспринимаю только как хорошую прелюдию, а вот вторая хороша ещё и как отдельная композиция. Жаль что короткая, но… Браво!

А вот и фаворит альбома (по отзывам многих). Мороз по коже (в хорошем смысле). Песня «Cold», основанная на старой песни, под тем же названием, бывшей группы Айвана - Black Blood Orchestra, но почти полностью переосмысленная, за исключением, пожалуй, припева. Оригинальное для группы вступление на клавишных, которое очень запоминается с первых нот и не дает о себе забыть в течение всей песни. Красивый текст, мелодика (как всегда) зашкаливающая, потрясное соло и припев, а также эпичное затухающее вокальное окончание. Подвинься «Battle Born», не быть тебе лучшим медляком на альбоме.

«Let This Go» и опять же стандарт группы (для меня является проходной), но вот моменты: в начале соло и окончание, после соло - очень радуют. Довольно агрессивный, по сути, трек, если не брать в расчёт припев. Отличный гитарный чёс и ритм на протяжении всей песни, не оставляет равнодушным, и ставить этот трек на ровне с «Matter of Time» я не буду. Так что у него вполне есть шанс стать, после последующих прослушиваний, не таким уж и проходным. Буду надеяться.
Думаю, в данном случае это будет полностью ИМХО, ибо для многих песня «My Heart Lied» является совсем не запоминающейся и такой же проходной, как для меня, уже несколько раз выше упомянутая, «Matter of Time». Данная композиция своим текстом и настроем в целом, пробудила во мне не самые лучшие воспоминания, однако же тем самым я полностью проникся ею и вот сейчас заслушиваю до дыр. Она мрачная, но в тоже время красивая, вокал как всегда на высоте и я не могу перестать восхищаться этой песней. Соло на уровне хорошего, но зная, что Хук способен на большее, хотелось бы чего-то более запоминающегося. Ну ладно, что есть – то есть, а то, что есть – шикарно.

«A Day in My Life» не учитывая припевов и отличного соло, песня довольно тяжелая и по началу, хочется сравнить её с «Dot Your Eyes», с предыдущего альбома, но впоследствии, настрой песни кардинально меняется, и уже никакого сравнения и в помине нет. Опять же особой оригинальностью и не «пахнет», вполне добротный стандартный трек. Слушать можно и нужно. Напоследок повторюсь, соло – отличное.
«House of The Rising Sun» - я её больше всех ждал, с неё начал, внезапное для меня, прослушивание альбома и на ней же закончил, зациклив её напоследок. Полное переосмысление, свежий взгляд на оригинал группы The Animals. Я знаю, что каверов на неё было предостаточно, но прослушав все, которые я нашел, я сделал вывод, что этот не на один из них не похож. Для меня, он – лучший, благодаря тяжести, насыщенности, забойных соляков, шикарного вокала Айвона. Группа постаралась на славу, считай сочинила новую песню. Вдохнула новую жизнь и в без того бессмертный хит.
Ну что же, прослушав полностью альбом несколько раз, расслушав все интересные и не очень моменты - сделал вывод, что… Как не крути, а предыдущая часть оригинальнее и лучше запоминается. Конечно, в основном оригинальность я ей приписываю из-за приглашенных вокалистов, но и не только. К сожалению, на втором альбоме нет хитов, подобных «Dot Your Eyes» и «Burn MF», которые придавали альбому разнообразия в плане тяжести и тем самым создавая баланс. Поэтому на Vol.2 всё идет как-то сплошной линией перебивающейся в середине треком Cold. Так что я думаю 4.5 из 5.
По сути, я считаю глупым критиковать музыку в целом. Нравиться – слушай, не нравиться – отвали. Мне альбом нравиться, и я буду слушать все треки без исключения, какие-то чаще, а какие-то реже. Но всё же, альбом удался. Спасибо Five Finger Death Punch за старания. И Вам спасибо за внимание. Приятного прослушивания.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 21:49 
Администратор

Осталось всего лишь 7 дней.
PS. а 20 ноября ждем японскую версию альбома со следующими бонус-треками (возможно позже список пополнится):
I.M.Sin (feat. Kyo) (с вокалистом Dir en grey)
Burn MF (с вокалистом Rob Zombie)
Weight Beneath My Sin (feat. Ryan Clark) (с вокалистом Demon Hunter)

Вложения:
five-finger-death-punch-volume-2-japan.jpg
five-finger-death-punch-volume-2-japan.jpg [ 79.75 KiB | Просмотров: 2174 ]

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 00:19 

Даже сказать нечего. Просто отличная группа, мощно, мелодично и технично. Тексты простые конечно, но и я не слищком сложный. Мне очень нравится как они звучат, красочно и мощно. Хорошая группа. Но это мое мнение конечно...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 03:14 

лучший их альбом

Вернуться наверх