Рецензия альбома Five Finger Death Punch War is the Answer 2009

Заголовок сообщения: Рецензия альбома Five Finger Death Punch War is the Answer 2009
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 14:13 

Рецензия альбома Five Finger Death Punch War is the Answer 2009

Five Finger Death Punch, на мой взгляд, является одним из самых переоцененных коллективов за последние несколько лет. Впервые, когда я услышал об этой группе, мое внимание привлекло то, что многие сравнивали их с Pantera и, в частности, относили к грув-металу. После прослушивания дебютника “The Way of the Fist”, это оказалось правдой. Но лишь отчасти. “TWOTF” представлял собой весьма неплохой замес из альтернативы и пост-трэша. На втором лонгплее первого, увы, оказалось еще больше. Не то что бы альтернатива уж совсем плохой стиль, просто не слишком, как для грува, агрессивная музыка 5FDP, потеряла и без того почти всю тяжесть. На “War Is the Answer” мы имеем обычную альтернативу, разбавленную пару-тройку теми же грувовыми риффами, иногда неплохими соло, двойными бочками и жирным звуком. А вот вокал Айвена Муди вызывает некое противоречивое впечатление. С одной стороны, обилие чистого вокала может показаться весьма уместно, при этом учитывая какую музыку играют ребята, с другой наоборот - оттолкнуть и даже немного раздражать. Иногда создается такое чувство, что при записи вокальных аранжировок он… плакал. Нет, я понимаю, что это его манера петь, но меня поначалу немного сбивало это с толку. Но, как бы там ни было, мне очень понравились несколько композиций: жвавая открывашка “Dying Breed”, “Hard to See” – первый сингл с альбома, который запоминается благодаря классному припеву, инструменталка “Canto 34” и кавер “Bad Company” на одноименную группу. Все остальное как-то слишком сухо и не вызывает никаких эмоций. Здесь проблема даже не в облегчении материала, по сравнению с предшественником, и даже не в том, что это исключительно хорошо распиаренный MTV продукт, какой выдают нам за грув, а что ни есть – материале. Он откровенно скучен, а по количеству интересных моментов, даже “The Way of the Fist” дает фору данному релизу. В заключение можно добавить только то, что любителям таких коллективов, как Pantera, Machine Head или Chimaira, сей релиз покажется слишком серым и «сахарным», а вот для любителей альтернативы он может стать даже больше чем просто посредственной работой.

1 Dying Breed 2:54

2 Hard To See 3:29

3 Bulletproof 3:16

4 No One Gets Left Behind 3:23

5 Crossing Over 2:54

6 Burn It Down 3:33

7 Far From Home 3:32

8 Falling In Hate 3:00

9 My Own Hell 3:35

10 Walk Away 3:42

11 Canto 34 4:09

12 Bad Company 4:22

13 War Is The Answer 3:18

Вложения:
22332.jpg
22332.jpg [ 49.92 KiB | Просмотров: 292 ]

Ничто не вызывает с такой силой прошлого, как музыка; она достигает большего: когда она вызывает его, кажется, будто оно само проходит перед нами, окутанное, подобно теням тех, кто дорог нам, таинственным и печальным покровом.
Вернуться наверх