Мысли о новом альбоме Five Finger Death Punch - Got Your Six 2015

Заголовок сообщения: Мысли о новом альбоме Five Finger Death Punch - Got Your Six 2015
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 18:55 

Альбом я ждал давно и поэтому изначально настрой был одобрительные несмотря на все недочеты, и он не поменялся.
Вообще, как музыкант когда-то игравший в небольшой рок группе, пробавший в свое время писать песни - понимаю, что это нелегко.
Тем более угодить фингерам надо огромному числу фанатов сразу, а это невозможно.
Если изменят стиль - не то, предали свое;
не изменили - опять одно и тоже;
найдутся всегда диванные критики не державшие в руках музыкальных инструментов и ничего из себя не представляющие;
Рифы не бесконечны, повторение частичное неизбежно, и если человек заранее негативно настроен - его мнение не изменить. Если искать только минусы, то только их и найдешь.

Тексты песен немного банальны и общего смысла не несут, соло Хука однообразны и за редким исключением (к примеру акустическое соло из Question Everything просто шикарно), так же половина песен имеет неудачные переходы, тащит во многом вокал Айвена.
На мой взгляд лучший альбом был самый первый (The way of the fist) он был идеален от корки до корки, далее в каждом альбоме ценного было по-немногу меньше, хотя все они были годными;
У нового альбома хороших песен все же больше половины, как бы то ни было, он лучше предыдущих двух имхо.

Я люблю FFDP за лирику и драйв, в новом альбоме есть и такие и такие песни - Boots and blood, Question Everything, You're not my kind, Digging my own grave, Got your six, wash it all away; и поэтому альбом уже заслуживает внимание, сделать в наше время 14 оригинальных песен за короткий срок, это нереально, да и это их работа - концерты нужны не только фанатам.

Моя оценка альбома: 8/10 (4+)
Я доволен, ждал новых песен любимой группы и получил их.

Если по песням:
1)Got your six(драйвовая песня, одна из лучших в альбоме) 9/10
2)Question Everything (отличное соло, как и сама мелодия,шикарный вокал. Слова ни о чём, разве что) 10/10
3)Wash it all away 7/10
4)Ain't my last dance 6/10
5)Digging My Own Grave 8/10
6)Jekyll And Hyde 9/10
7)Hell to pay 8/10
8)Boots and blood 8/10
9)Meet my maker 6/10
10)My nemesis 6/10
11)No sudden movement 6/10
12)I apologize 7/10
13)This is my war 7/10
14)You're not my kind 7/10